Офис: 

г. Екатеринбург

,

Проспект Космонавтов, 145 В

, офис 8
Склад:  г. Верхняя Пышма, Промышленный проезд, 5/2
Офис: 

г. Екатеринбург

,

Проспект Космонавтов, 145 В

, офис 8
Склад:  г. Верхняя Пышма, Промышленный проезд, 5/2

Имеет ли право пожарная часть не выехать на тушение пожара?

Право выезда или отказа от него освещено в статье 22 Федерального Закона «О пожарной безопасности», который был подписан 21 декабря 1994 года. Документ регламентирует деятельность органов пожарной охраны, главные принципы и положения противопожарной безопасности во всех сферах общественной жизни.

Законом определено, что выезд частей и подразделений противопожарной охраны предполагает безусловный, обязательный порядок. Если ближайшая часть, к территориальному ведению которой относится пострадавший объект, полностью задействована в тушении другого пожара, то на место происшествия выезжает подразделение, расположенное в наименьшем удалении.

Возврат к списку